Kollegium Schuljahr 2017/2018

 

· Sprechstunden
· Interner Bereich

>> zur Startseite

 
 


  Veith Böttcher
Rektor

boettcher@idarbachtalschule.de
   
   
Anke Coberger
in Elternzeit

coberger@idarbachtalschule.de
   
   
  Silke Damde
Pädagogische Fachkraft

damde@idarbachtalschule.de
   
   
Barbara Diehl


diehl@idarbachtalschule.de
   
   
  Anne Fuchs
Lehramtsanwärterin

afuchs@idarbachtalschule.de
   
   
Ute Fuchs
Führung Klasse 4b

fuchs@idarbachtalschule.de
   
   
Rebecca Groesser
Pädagogische Fachkraft
zur Zeit in Elternzeit

groesser@idarbachtalschule.de
   
   
Barbara Hautz
Förderlehrerin / Führung 3c

hautz@idarbachtalschule.de
   
   
  Marion Kobbe
Pädagogische Fachkraft

kobbe@idarbachtalschule.de
   
   
Angela Lege
Führung Klasse 4a

lege@idarbachtalschule.de
   
   
  Lisa Meng
Freiwilliges soziales Jahr

meng@idarbachtalschule.de
   
   
Karen Pfeiffer
Fachlehrerin

pfeiffer@idarbachtalschule.de
   
   
  Gérome Reuter
Führung Klasse 2b

reuter@idarbachtalschule.de
   
   
Janina Rieth
Führung Klasse 4c / Konrektorin

rieth@idarbachtalschule.de
   
   
Michael Schmitt
Führung Klasse 1a

schmitt@idarbachtalschule.de
   
   
  Lisa Schöpfer
Führung Klasse 3a

schoepfer@idarbachtalschule.de
   
   
Bettina Schönig
Fachlehrerin
zur Zeit abgeordnet

schoenig@idarbachtalschule.de
   
   
  Tim Schuf
Freiwilliges soziales Jahr

schuf@idarbachtalschule.de
   
   
Nadine Schug
Fachlehrerin

schug@idarbachtalschule.de
   
   
Heike Schwarm
Fachleiterin / Co-Führung Klasse 3c

schwarm
@idarbachtalschule.de
   
   
Ruth Stauffer
Führung Klasse 2a

stauffer@idarbachtalschule.de
   
   
 

Kristin Wild


wild@idarbachtalschule.de

   
   
  Eva Wirth
Führung 1b

wirth@idarbachtalschule.de
   
   

Sabine Ziegler
Führung Klasse 3b

ziegler@idarbachtalschule.de

   
   
   
   
 
 
 

· Sprechstunden
· Interner Bereich

>> zur Startseite